В Петербурге полиция задержала продавца «Эльдорадо», укравшего смартфонов на 3 млн рублей

Оперативники уголовного розыска петербургской полиции задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в краже порядка 100 различных смартфонов из магазина «Эльдорадо», где тот работал продавцом.

Оперативники уголовного розыска петербургской полиции задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в краже порядка 100 различных смартфонов из магазина «Эльдорадо», где тот работал продавцом. По словам задержанного, деньги ему нужны были для оплаты долгов и кредитов.

Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, по версии следствия, Денис С., работающий в должности продавца в «Эльдорадо» на Коллонтай, в течение октября этого года подворовывал смартфоны. Ежедневно молодой человек умудрялся выносить по несколько телефонов. Когда число ворованных мобильников приблизилось к сотне единиц, Денис С. уволился из магазина, написав заявление по собственному желанию.

Пропажу техники обнаружили уже после его увольнения. Общая сумма ущерба составила порядка 3,2 миллионов рублей. В течение полутора месяцев молодому человеку удавалось скрываться от правоохранителей, предположительно, все это время он жил в Ленобласти и пытался продать сворованную технику. Накануне оперативники вычислили местоположение подозреваемого, задержали его и завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Отметим, что максимальное наказание по этой статье — до 10 лет заключения.

По данным НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, задержанный сознался в преступлении.

О подозреваемом известно, что он является фанатом футбольного клуба «Зенит» и, по его словам, имеет тягу к азартным играм. Деньги ему понадобились якобы для того, чтобы оплатить долги.

Автор: Денис Петров

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Муроме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *