В Петербурге уничтожили тонну санкционки. Запретного сыра и колбас лишились «Товары из Финляндии»

Рейд сотрудников таможни, Россельхознадзора и транспортной прокуратуры в две торговых точки «Товары из Финляндии» в Петербурге закончился конфискацией 1045 кг продуктов, привезённых из Европы.

Рейд сотрудников таможни, Россельхознадзора и транспортной прокуратуры в две торговых точки «Товары из Финляндии» в Петербурге закончился конфискацией 1045 кг продуктов, привезённых из Европы. Об этом сообщает 19 декабря Пулковская таможня.

Магазинами владеет один индивидуальный предприниматель, уточнили в ведомстве. Инспекторы обнаружили 746 кг сыра, 134 кг сливочного масла, 96 кг колбасных изделий и 2 кг рыбы, которые были произведены в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии. Продукты из Евросоюза попали под эмбарго в августе 2014 года, запрет на ввоз продлён до 31 декабря 2020 года.

В таможне добавили, что всё изъятое уничтожено.

В Петербурге уничтожили тонну санкционки. Запретного сыра и колбас лишились «Товары из Финляндии»

Напомним, что в индивидуальном порядке для собственного потребление в Россию разрешено ввезти до 5 кг продуктов животного происхождения. Подробнее – в инструкции "Фонтанки" .


Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Россоши, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *