В Петербурге вновь эвакуируют здания судов
Злоумышленники продолжают требовать от руководства судебных органов «120 биткоинов».
Злоумышленники продолжают требовать от руководства судебных органов «120 биткоинов».
https://vk.com/spb_today
Очередная волна эвакуации судов проходит в Петербурге в первый рабочий день зимы. Об этом сообщают в объединенной пресс-службе судов города.
Утром 2 декабря в Северной столице из-за угроз терактов на вынужденную прогулку пришлось отправиться сотрудникам и посетителям Выборгского, Приморского и Невского районных судов. Сообщившие о заминировании злоумышленники «все также требуют 120 биткоинов» - отмечает источник.
Напомним, это уже третья эвакуация районных судов в Петербурге за минувшие пять дней. Так, 28 ноября сотрудники экстренных служб эвакуировали 1,3 тыс. человек. Повторное «заминирование» произошло уже на следующий день. На выходных же шантажисты, судя по всему, взяли паузу, вернувшись к угрозам в понедельник.
Подробности выясняются.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.