20.02.2020

В Петербурге задержали лидера оккультной организации

По адресам, где собирались клиенты сообщества, были проведены обыски. Фото: Baltphoto В Петербурге задержали лидера оккультной организации «Орден пути»,

По адресам, где собирались клиенты сообщества, были проведены обыски. Фото: Baltphoto

В Петербурге задержали лидера оккультной организации «Орден пути», которая подозревается в похищении денег клиентов под предлогом проведения психологических тренингов.

Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По адресам, где собирались клиенты сообщества, были проведены обыски.

Во время обысков изъяли 130 ампул медикаментов различных седативных препаратов, 3 банки с веществом с неизвестным происхождением и шприц с неизвестным веществом, семь печатей, 60 ножей, меч, 50 книг мистического толка. Также изъяты миллион рублей и около 1,5 тысяч евро.

По версии следствия, деятельность обеих организаций была направлена на получение финансовой выгоды путем обмана их членов. Кроме того, полиция подозревает, что психическое и физическое здоровье участников секты могло пострадать от действий «гуру».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что петербургские правоохранители обыскивают квартиры руководителей центра психотренинга «Мастерская намерения» и оккультной организации «Орден Пути».

Майя Бондарь, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *