10.12.2019

В Тосно с поличным взяли торговца наркотиками

Мужчина планировал продать запрещенных веществ на 16 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник» Транспортная полиция в Петербурге обнаружила незаконный канал поставки синтетического наркотика.

Мужчина планировал продать запрещенных веществ на 16 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

Транспортная полиция в Петербурге обнаружила незаконный канал поставки синтетического наркотика. Из оборота правоохранители изъяли около 9 килограммов психотропных веществ.

Информация о том, что вблизи железнодорожной станции Тосно Ленинградской области будет осуществлена закладка около 10 килограммов наркотика, попала к полицейским в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В результате на перегоне между 36 и 44 километрами Тосненского района транспортные полицейские обнаружили автомобиль под управлением 45-летнего жителя города Балашиха Московской области. В ходе досмотра в машине нашли пять свертков, содержимое которых было отправлено на экспертизу. По ее результатам было установлено, что это пирролидиновалерофенон и мефедрон общей массой порядка 5 килограммов.

Кроме того, полицейские осмотрели территорию рядом с путями и обнаружили там еще свертки с мефедроном весом около 4 килограммов.

В ходе расследования удалось установить, что мужчина закупил вещества в Интернете за 3,5 миллиона рублей и планировал их продать с существенной выгодой для себя – выручить до 16 миллионов.

Следственное управление петербургского ЛУ МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. За это может грозить пожизненный срок заключения.

Максим Кораблев

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *