В вагоне на станции метро «Ладожская» нашли подозрительную сумку
Об этом рассказали очевидцы Фото: https://vk.com/spb_today Сегодня утром кто-то оставил сумку в одном из вагонов поезда метро.
Сегодня утром кто-то оставил сумку в одном из вагонов поезда метро. Ее обнаружили на станции «Ладожская», но до закрытия и эвакуации дело доводить не стали.
Все обошлось оперативной проверкой, в результате которой ничего опасного не нашли. Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» утверждают, что паники не было и на место не пришлось вызывать взрывотехников.
В комментариях пользователи оценили важность проверок любой подозрительной вещи в общественном месте.
«Лучше пусть 10 раз проверят», - пишет одна из участниц группы.
Ранее мы писали об очередной волне ложных минирований судов города. 12 декабря вслед за ними начали проверять и станции петербургского метрополитена. Как сообщил в электронном письме неизвестный отправитель, в тот день были «заминированы» 16 станций подземки. К счастью, сообщения не были правдивыми .
Наталья ОколотинаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,