04.12.2019

Воры унесли из квартир петербуржцев ювелирные изделия почти на 900 тысяч рублей

Злоумышленников пока найти не удалось Фото: «Петербургский дневник» Правоохранители Санкт-Петербурга разыскивают злоумышленников, которые за один день успели совершить две квартирные кражи,

Злоумышленников пока найти не удалось Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Санкт-Петербурга разыскивают злоумышленников, которые за один день успели совершить две квартирные кражи, обогатившись почти на 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Сперва в полицию обратился 52-летний житель дома № 64 по проспекту Юрия Гагарина. По его словам, утром 3 декабря к нему в квартиру, с помощью подбора ключей к входной двери, проник неизвестный. Из помещения преступник забрал ювелирные изделия на 820 тысяч рублей, а затем сбежал.

Чуть позже в этот же день в полицию Фрунзенского района пришла 44-летняя женщина, работающая поваром. Она заявила, что к ней в квартиру дома № 27 по улице Турку, взломав замок, кто-то проник. Незваный гость забрал с собой «ювелирку» на 66800 рублей и скрылся.

Возбуждены два уголовные дела по статье «Кража». Полиция пока не нашла злоумышленников.

Ранее сообщалось , что на Ульяновском шоссе были задержаны похитители дорожной спецтехники. Полиция ждала злоумышленников в засаде несколько суток.

Антон Качалов

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *