10.12.2019

За выходные на дорогах Петербурга и Ленобласти поймали 33 пьяных водителя

15 шоферов от медицинского освидетельствования отказались Фото: pxhere.com За минувшие выходные на дорогах Петербурга и Ленинградской области был проведет рейд «Нетрезвый водитель», который выявил более 30 шоферов,

15 шоферов от медицинского освидетельствования отказались Фото: pxhere.com

За минувшие выходные на дорогах Петербурга и Ленинградской области был проведет рейд «Нетрезвый водитель», который выявил более 30 шоферов, решивших сесть за руль «под мухой», сообщает отдел пропаганды ГИБДД по городу и области.

Всего правоохранители выявили 33 водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения. 31 из них перед поездкой выпивал, а двое – принимали наркотики. Кстати, 15 человек от процедуры медицинского освидетельствования отказались. Пятеро водителей были задержаны за вождение в нетрезвом состоянии повторно, теперь их привлеки к уголовной ответственности.

«Кроме этого, пресечено 494 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», – отметили в Госавтоинспекции.
  
Автомобилистам напомнили, что за управление машиной в состоянии опьянения грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. «В случае если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность», – уточнили в ведомстве.


Ранее сообщалось , что в Петербурге сотрудники ГИБДД устроили погоню за лихачом из Средней Азии.

Антон Качалов

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *