175 петербургских крыш утеплили в 2023 году
175 крыш в этом году отремонтировали в Петербурге по новой технологии. Она называется «теплый чердак».
175 крыш в этом году отремонтировали в Петербурге по новой технологии. Она называется «теплый чердак».
В основе — простой принцип теплоизоляции. Наклонную площадь кровли обкладывают специальным тонким материалом. Его толщина всего сантиметр, а внутри — четыре слоя алюминиевого сплава и полиэтилен, которые не пропускают тепло наружу.
« Теплый воздух находится внутри чердачного помещения и изолирован от кровельного металла, за счет чего кровельный металл не нагревается, снег не тает, сосульки и наледь не появляются», – отметил заместитель начальника отдела строительного контроля Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга Дмитрий Баженов .
При этом крышу укрепляют каркасом. Его обрабатывают специальным составом, который не дает древесине испортится со временем, и защищает от пожара. Сейчас, если сложить все отремонтированные крыши города, то получится поверхность площадью 200 тысяч квадратных метров. Это рекордная цифра, говорят специалисты. В будущем году ремонт продолжится — планируется укрепить больше 200 крыш.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.