500 километров трубопроводов заменит «Теплосеть» до 2028 года
40 километров из них планируется заменить уже в этом году Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» 500 километров трубопроводов заменит «Теплосеть» до 2028 года.
500 километров трубопроводов заменит «Теплосеть» до 2028 года. Об этом генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков сообщил, выступая в рамках Дня Комитета по энергетике и инженерному обеспечению на выставке «Мой Петербург». 40 километров из них планируется заменить уже в этом году.
«Губернатор Санкт-Петербурга поставил перед нами амбициозную задачу – провести комплексное обновление теплосетевого хозяйства города. Сегодня удельная повреждаемость трубопроводов в зоне «Теплосети» в три раза превышает среднее значение по ТЭКу. Добиться снижения показателя поможет не только залповая реконструкция, но и диагностика с применением инновационных технологий – ГУП «ТЭК СПб» наработало масштабную базу по обоим направлениям», – отметил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.
Формируя программу реконструкции АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», планируют использовать опыт ТЭКа по замене тепловых сетей большими объемами. В сжатые сроки предприятие намерено преломить ситуацию в Пушкинском и Колпинском районах. Эти объекты теплоэнергетической инфраструктуры передали на баланс ГУП «ТЭК СПб» после банкротства предыдущего собственника. Они были в состоянии критического износа.
За пять минувших лет ТЭК заменил более 140 километров тепловых сетей. Количество дефектов трубопроводов на тепловых сетях по итогам 2023 года сократилось за год на 35 процентов. В Пушкино и Колпино в этом году заменят еще почти 40 километров труб.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,