06.04.2024

Актер Алексей Симонов признался, что любит гулять по Волковскому кладбищу

И представлять, чем жили петербуржцы столетия назад Фото: Кадр из сериала «Перекати-поле»/https://www.kino-teatr.

И представлять, чем жили петербуржцы столетия назад Фото: Кадр из сериала «Перекати-поле»/https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/12797/foto/m142624/1220066/

В преддверии премьеры сериала "Киберпапа" на ТНТ Алексей Симонов дал интервью изданию Piter.TV . Актер рассказал, что для него значит Петербург и какие места в городе ему нравятся больше всего.

«Санкт-Петербург для меня, в первую очередь, это люди. Как ни странно, в общем все люди во всех городах похожи - делятся на сословия, объединяются по интересам.. Но тем не менее, именно питерские горожане - даже приезжие, на мой взгляд, более сдержанные. Я практически со студенческих времен, больше всего люблю старые кладбища, для меня было всегда самым интересным бродить по Волковскому кладбищу потому что там находится история города. Мне нравится ходить по некрополю и читать фамилии и звания - купец третьей гильдии, купчиха, сановник, тайный советник… Читаешь и фантазируешь о том, как эти люди жили, чем занимались.  Может еще дело в одиночестве, на кладбище мало людей и ничто не мешает твоим размышлениям», - поделился Симонов.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как эксперты назвали самые пушкинские места Петербурга.

Полина Яук

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *