Актер Алексей Симонов признался, что любит гулять по Волковскому кладбищу
И представлять, чем жили петербуржцы столетия назад Фото: Кадр из сериала «Перекати-поле»/https://www.kino-teatr.
В преддверии премьеры сериала "Киберпапа" на ТНТ Алексей Симонов дал интервью изданию Piter.TV . Актер рассказал, что для него значит Петербург и какие места в городе ему нравятся больше всего.
«Санкт-Петербург для меня, в первую очередь, это люди. Как ни странно, в общем все люди во всех городах похожи - делятся на сословия, объединяются по интересам.. Но тем не менее, именно питерские горожане - даже приезжие, на мой взгляд, более сдержанные. Я практически со студенческих времен, больше всего люблю старые кладбища, для меня было всегда самым интересным бродить по Волковскому кладбищу потому что там находится история города. Мне нравится ходить по некрополю и читать фамилии и звания - купец третьей гильдии, купчиха, сановник, тайный советник… Читаешь и фантазируешь о том, как эти люди жили, чем занимались. Может еще дело в одиночестве, на кладбище мало людей и ничто не мешает твоим размышлениям», - поделился Симонов.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как эксперты назвали самые пушкинские места Петербурга.
Последние новости
5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону
Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.