Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем строителя
В воскресенье, 14 августа, вся страна отмечает День строителя. Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с профессиональным праздником.
В воскресенье, 14 августа, вся страна отмечает День строителя. Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с профессиональным праздником.
Градоначальник в своем Telegram-канале отметил, строителем быть непросто. Он знает это не понаслышке, поскольку сам когда-то начинал свой путь в строительной отрасли с работы монтажником-высотником.
«Вы – достойные наследники тех, кто восстанавливал после войны разрушенный врагом Ленинград. И сегодня вы на передовой. Сотни строителей из Петербурга помогают восстанавливать город-побратим – Мариуполь», – написал губернатор.
Также он отметил, строительная отрасль в Петербурге держит высокую планку. Только за семь месяцев в городе построили более 2 миллионов квадратных метров жилья.
«Желаю всем строителям новых успехов в труде на благо нашего прекрасного города», – добавил Александр Беглов.
Ранее с профессиональным праздником россиян поздравил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,