Александр Беглов пригласил блокадников на концерт в Октябрьском зале
Петербург активно готовится к празднованию юбилея Ленинградской победы. В городе пройдёт ряд масштабных культурных мероприятий.
Петербург активно готовится к празднованию юбилея Ленинградской победы. В городе пройдёт ряд масштабных культурных мероприятий. Как рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в традиционном радиообращении, на этой неделе ветеранов ждут на традиционном праздничном концерте в Октябрьском зале. А также на «Газпром Арене».
«Через районные администрации приглашаем на него живущих в Петербурге блокадников и их близких. Всех, кому позволит выйти из дома состояние здоровья. А также сотрудников предприятий, которые работали в блокадном Ленинграде. Защитники и жители блокадного города – наши герои. Живые носители исторической правды», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Глава города напомнил, что 18 января, в день 81-й годовщины прорыва блокады, на Пискаревском кладбище открыли новую мемориальную плиту. Александр Беглов подчеркнул, долг перед павшими и живыми защитниками Ленинграда – не просто собирать и сохранять свидетельства о блокаде. А как можно больше рассказывать о подвиге непокоренного города новым поколениям.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.