18.03.2023

Бармены получили по лицу. День Святого Патрика в Петербурге отметили Великой Мешкобойней

Пятничный вечер в Севкабель Порту даже не пытался быть томным. Под звуки джаза и присмотром профессиональных рефери здесь разыгралась Великая Мешкобойня — турнир по боксу среди барменов-любителей.

Пятничный вечер в Севкабель Порту даже не пытался быть томным. Под звуки джаза и присмотром профессиональных рефери здесь разыгралась Великая Мешкобойня — турнир по боксу среди барменов-любителей. Барменский мордобой совпал с празднованием Дня Святого Патрика, который отмечают 17 марта в Ирландии не случайно: в лучших традициях дня — выпить ирландского эля и принять участие в массовых гуляньях и танцах.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру» Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру» Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру» Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру» Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Все 14 бартендеров — участников мешкобойни в боксе новички, за плечами разве что краткий курс молодого бойца.

— Турнир о том, кто как умеет. Ребят заранее собрали, в течение месяца с ними занимались профессиональные тренеры, которые сопоставили участников по весу и форме. Это просто развлечение — барная тусовка, основная идея которой — повеселиться, — рассказал организатор Александр Иванов, финансовый директор двух петербургских баров.

Для выяснения отношений бармены попарно сходились в ринге под присмотром профессионального рефери Николая, победителей каждого боя определяли владелец и тренер спортивного клуба «Клетка» Андрей Басынин и его коллега по цеху, приглашенная звезда и профессиональный боксер Сергей Геннадьевич. И все — под аккомпанемент энергичной музыки джазового оркестра и задорные выступления дам приятной наружности бурлеск-шоу в антураже атмосферы 20-х годов прошлого столетия.

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Бартендерам, по мнению публики, особенно отличившимся в боях, обещали призы зрительских симпатий — сертификаты на 50, 40 и 30 тысяч рублей от спонсора.

— Давно хотел подраться в рамках бокса. Перефразируя одну замечательную фразу, скажу: если ты не готов получить по лицу, ты не должен работать в баре. Так я выразил свою готовность к работе в баре. Чисто для себя, для собственного опыта. Очень много драк происходило вокруг меня, но почему-то когда я отсутствовал в баре. Теперь всегда буду в нужное время в нужном месте, — рассказал победитель первого боя Игорь Друид.

Возможности пощупать друг другу лица бартендеры ждали три года, с тех самых пор, как в Петербурге состоялась первая Великая Мешкобойня. Повторить состязание сначала мешал коронавирус, затем печальные события в мире. Как поделилась представитель организатора Илона Алборова, «Это не история про заработок. Все устали — это шанс вырваться из колеи расстройств последних событий, порадоваться. Сегодня получилось неплохо. Обязательно повторим».

Наталья Вязовкина, «Фонтанка.ру»

Последние новости

«Русский добровольческий корпус»** попал в перечень Росфинмониторинга

«Русский добровольческий корпус»** был внесен Федеральной службой по финансовому мониторингу России (Росфинмониторингом) в перечень организаций,

В Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвели итоги работы территориальных органов Минюста России Северо-Западного региона по обеспечению

За 3 месяца текущего года в результате проведения правовой и антикоррупционной экспертизы территориальными органами Минюста России в СЗФО выявлено 44 нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Ро

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции в Санкт-Петербурге

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции в Санкт-Петербурге   Молоко и продукты из него – важные составляющие здорового рациона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *