Беглов – выпускникам: Путин продолжает дело Петра Первого, защищает Россию

Губернатор Петербурга Александр Беглов вечером 24 июня выступил на сцене у Главного штаба на Дворцовой площади перед началом праздника «Алые паруса».

Губернатор Петербурга Александр Беглов вечером 24 июня выступил на сцене у Главного штаба на Дворцовой площади перед началом праздника «Алые паруса». Он произнес напутственную речь.

Беглов отметил, что «ни у кого в мире нет такого праздника», а только в России. Губернатор, казалось, слегка замешкался, но тут толпа стала скандировать: «Россия, Россия!». Подхватил за молодежью и он. Далее продолжил:

«Ровно 320 лет назад здесь не было ничего, кроме большой воли и великой к России у молодого Петра. Он основал наш город как символ свободной новой России, как символ нашего права на независимость, свободу и справедливый мир. Он собирал русские земли. Наш президент Владимир Путин продолжает дело Петра, отстаивает те же ценности, защищает Россию и ваше право быть свободными, независимыми, сильными», – сказал Беглов.

Также он поблагодарил учителей и родителей за вклад, который они внесли в своих детей, которые сейчас выпустились из школ.

Беглов посоветовал выпускникам загадать желание, когда ночью по Неве пройдет бриг «Россия» под алыми парусами. «Дерзайте, любите, творите, побеждайте вместе с Россией!» – сказал губернатор, поздравив зрителей с праздником.

В конце своего выступления глава города по традиции открыл праздник ударом в рынду.

«Фонтанка» ведет онлайн-трансляцию с «Алых парусов». Присоединяйтесь здесь .

Напомним, о том, что Путин продолжает дело Петра, Беглов недавно уже говорил – на открытии ПМЭФ-2023 .

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Одинцово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *