Белгородские школьники смогут сдать госэкзамен в упрощенном варианте
Власти региона предоставят школьникам возможность получить аттестат по результатам промежуточных оценок.
Власти региона предоставят школьникам возможность получить аттестат по результатам промежуточных оценок. Как в прошлом году ЕГЭ и ОГЭ в некоторых учебных заведениях проводиться не будет.
Фото: pxhere
Часть белгородских школ, в которых обучение проходит в дистанционном формате, проведет госэкзамены в упрощенной форме. Федеральный центр поможет с решением этого вопроса, сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Глава региона уточнил, в ближайшее время будет подготовлен перечень учебных заведений, в которых государственные экзамены пройдут дистанционно.
В 2023 году досрочно обучение было завершено в Белгороде, Яковлевском и Новооскольском городских округах, а также во всех приграничных муниципальных образованиях.
Ранее Neva.Today сообщала , что некоторые школы Белгородской области четвертую четверть будут завершать дистанционно. Такое решение было принято из-за обстрелов со стороны ВСУ. Дистанционный формат будет в школах, находящихся в приграничных районах Украины, в Белгороде, а также в Яковлевском городском округе.
Автор: Анастасия МашковаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,