Бизнесмен обманул «Адмиралтейские верфи» на 3 млн рублей и получил условный срок

Грещук своей вины не признал и получил 3,5 года условно. Фото: pixabay.com Петербургский предприниматель, экс-глава организации «Омега СПб» Михаил Грещук признан виновным в мошенничестве и отмывании денег.

Грещук своей вины не признал и получил 3,5 года условно. Фото: pixabay.com

Петербургский предприниматель, экс-глава организации «Омега СПб» Михаил Грещук признан виновным в мошенничестве и отмывании денег.

Как выяснил суд, в 2013-12014 годах компания Грещука являлась поставщиком «Адмиралтейских верфей», предоставляя корпорации сотрудников для исполнения заказов. В контракте, заключенном между «Омегой Спб» и судостроительной компанией, оговаривался пункт о ежеквартальной компенсации проезда и проживания специалистов.

Спустя некоторое время Грещук понял, что «Адмиралтейские верфи» не проверяют достоверность расходов сотрудников, и начал предоставлять фальшивые документы, наживаясь на доверии партнеров. Таким образом бизнесмен нанес корпорации ущерб на сумму более трех миллионов рублей. Аналогичным образом предприниматель похитил еще 7,5 млн, а также 1,6 и 2,2 миллиона рублей.

При этом своей вины мошенник не признал. Суд приговорил его к 3,5 годам условного срока.

Ранее gazeta.spb.ru cообщала , что в Ленобласти девушка заявила об избиении своим сожителем, однако в итоге сама предстанет перед судом за клевету.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ноябрьске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *