07.12.2022

Центр детского и юношеского творчества в Мариуполе ждёт реконструкция

Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня в ходе рабочей поездки в город-побратим Петербурга.

Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня в ходе рабочей поездки в город-побратим Петербурга.

Вместе с мэром Мариуполя Константином Иващенко глава Северной столицы осмотрел объекты, над которыми работают петербургские специалисты.

В соответствии с программой помощи и восстановления Мариуполя на 2022 год, петербургские специалисты ведут работы по восстановлению 37 социально значимых объектов. В программу вошли не только жилые дома, но и объекты образования, спорта, здравоохранения, благоустройства. На сегодняшний день введено 8 домов, которые заселены уже на 70%. В них запущены 24 лифта, полностью зашит тепловой контур, подаются электричество, тепло и вода.

Губернатор пообщался с новоселами из четырех отремонтированных общежитий.

Также глава Северной столицы проверил ход работ в детской и взрослой поликлиниках, а также в онкологическом центре городской больницы. Сдача этих объектов запланирована на начало февраля следующего года. Проинспектировали реконструкцию волейбольного центра – он также будет сдан в начале февраля и станет многопрофильным спортивным центром.

«По просьбе Константина Иващенко и председателя правительства ДНР Виталия Хоценко осмотрели здание центра детского и юношеского творчества. Сейчас там занимаются 900 детей. Но здание без отопления и требует ремонта. Решение принято – ремонт проведем. Будем работать так, чтобы не прерывать занятия детей. Первая задача - до нового года запустить отопление», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор сообщил, что Петербург восстановит в Мариуполе двадцатипятиметровый бассейн. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Также Александр Беглов пригласил юных мариупольцев провести в Петербурге зимние каникулы. «Ждем ребят на каникулы. Готовим интересную программу», - сказал он.

В Мариуполе губернатор провел переговоры с Виталием Хоценко, который поблагодарил Петербург за активную работу по восстановлению города. «Обсудили запуск трамвая весной следующего года. Для этого, в первую очередь, необходимо восстановить кабельную и контактную сети, установить модульную трансформаторную подстанцию, восстановить здания трампарка и трамвайные пути», - отметил губернатор.

Также Александр Беглов встретился с бойцами ГУВД Санкт‑Петербурга, которые несут службу в Мариуполе. Командир отряда поблагодарил правительство города за созданные для бойцов условия.

***

В рамках соглашения о побратимстве Петербург ведет работы по восстановлению Мариуполя. На сегодняшний день разработан и передан для утверждения мастер-план Мариуполя. Обследовано техническое состояние более 300 объектов жилой застройки.

Также Петербург передал Мариуполю 100 пассажирских автобусов.

Учреждениям образования города переданы 10 рамок-металлоискателей. Их также можно использовать на городских мероприятиях. Жителям Мариуполя оказывается продовольственная помощь.

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *