Центр образования в Колпино передадут в распоряжение РПЦ
В безвозмездное пользование сроком на 100 лет Фото: Google maps Власти Петербурга приняли решение передать Русской православной церкви здание Александро-Невской часовни в Колпино.
Власти Петербурга приняли решение передать Русской православной церкви здание Александро-Невской часовни в Колпино. Сейчас это здание находится в ведении районного центра образования. Информация об этом размещена на сайте комитета имущественных отношений.
Власти передают часовню и прилегающий участок площадью 400 квадратных метров, расположенные по адресу Адмиралтейская улица, 6а, строение 1, в безвозмездное пользование сроком на 100 лет.
Это одноэтажное здание площадью 139,6 квадратных метров в русском стиле, построенное в 1894-1898 годах по проекту архитектора Петра Мульханова. Изначально часовня была пристройкой к соседнему зданию — богадельне колпинского мещанского общества.
В настоящее время часовня находится в пользовании бюджетного учреждения — Центра образования №170 Колпинского района. Из-за состояния здания оно не эксплуатируется.
В 2010 году во время ремонта был демонтирован переход между двумя зданиями, передает «Мойка 78» .
Последние новости
5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону
Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.