Число самозанятых в Санкт-Петербурге выросло за полгода до 702,5 тысячи человек

Это на 13,3% больше, чем в начале года Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» За первые шесть месяцев текущего года число тех, кто платит налог на профессиональный доход, увеличилось в Санкт-Петербурге до 702,5 тысячи.

Это на 13,3% больше, чем в начале года Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

За первые шесть месяцев текущего года число тех, кто платит налог на профессиональный доход, увеличилось в Санкт-Петербурге до 702,5 тысячи. Это на 13,3% больше, чем в начале года. Данной информацией в своем официальном телеграм-канале поделился вице-губернатор Кирилл Поляков.

«Наш город также входит в число регионов-лидеров по общему объему закупок у самозанятых. Так, за первое полугодие петербургские госкомпании заключили соответствующие договоры на поставку товаров и услуг на сумму в 0,22 миллиарда рублей. А всего по стране госкомпании закупили у самозанятых товаров и услуг почти на 4,5 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

Поляков также отметил, что Санкт-Петербург продолжает оказывать помощь малому и среднему бизнесу. Речь идет, к примеру, о консультационной и образовательной поддержке. Так, освоить бесплатные тренинги по участию в государственных и коммерческих тендерах можно в Фонде развития субъектов МСП, передает spb.kp.ru .

Максим Лиепкайс

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кириллове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *