Чисто — и точка. Петербуржцев ждут на плоггинг на берегу Финского залива

Можно ли совместить забег со сбором мусора?

Фото: Предоставлено пресс-службой «Вкусно — и точка»

Можно ли совместить забег со сбором мусора? Вполне, уверены сторонники плоггинга — экологичного фитнеса. Петербуржцев приглашают попробовать необычный формат экодосуга и привести в порядок берег Финского залива в районе Лахты. Акцию устраивает «Вкусно — и точка».

#МойЭкоДень пройдет 17 октября, с 14:00 до 17:00, у Петровской аллеи. После приветственной части и разминки здесь проведут экоквест и соревнования в командах с призами для победителей. Все участники также получат баллы лояльности в мобильном приложении «Вкусно — и точка», которые можно будет обменять на любые позиции из меню сети.

Организаторами мероприятия выступят сами сотрудники предприятий «Вкусно — и точка», которые на день превратятся в экоактивистов и помогут каждому желающему присоединиться к доброму делу. Кроме того, впервые в акции примут участие локальные партнеры: в Петербурге — это сервис доставки экологичной бытовой химии для дома Less.express, швейное производство изделий из вторсырья Sew Dept и экологическое движение «РазДельный Сбор». Представители последнего устроят интерактивный перфоманс «Строим завод переработки пластиковых бутылок», а также публичную дискуссию о переработке отходов.

«В этом сезоне к нашей инициативе присоединились представители социально ответственного бизнеса и экодвижений. Уверена, что вместе мы сможем сделать осознанный образ жизни и культуру грамотного обращения с отходами популярнее и постепенно изменить привычки людей», — отмечает старший директор по устойчивому развитию «Вкусно — и точка» Ирина Коршунова.

«Вкусно — и точка» проводит #МойЭкоДень уже в четвертый раз. За время проведения в акции приняли участие волонтеры из 100 городов в 63 субъектах РФ, собрав больше 240 тонн отходов на переработку.

Провести активный день на берегу Финского залива вместе с волонтерами может любой желающий. Зарегистрироваться можно по ссылке .

Плоггинг — это забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового мусора.

ООО «СИСТЕМА ПБО» , ИНН 7710044140.

Фото: Предоставлено пресс-службой «Вкусно — и точка»

Реклама

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Черкесске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *