Дедушка Мазай уплыл из Некрасовского сада под возгласы активистов

12 дней простояла скульптурная композиция «Дедушка Мазай и Зайцы» в центре Петербурга.

12 дней простояла скульптурная композиция «Дедушка Мазай и Зайцы» в центре Петербурга. Вечером 21 октября выдающуюся компанию погрузили в кузов и увезли на склад временного хранения, где она будет дожидаться лучших времен и места, которое всех устроит. Фото демонтажа скульптуры появилось в сообществе активистов Центрального района.

Фото: Центральный район за комфортную среду обитания

Петербургский бизнесмен Константин Торгачкин, при поддержке которого проходила установка «Дедушки Мазая и зайцев», сказал, что в курсе последних новостей. По его словам, местные жители негативно отнеслись к демонтажу и «очень возмущались». Он же на это посоветовал обратиться в МО «Смольнинское».

Активисты Центрального района, в свою очередь, вдоволь позлорадствовали. «Кто не успел сделать фото с дедом Мазаем и зайцами в Прудках? Ищите в ближайших конторах по переплавке», — ядовито отметил Ярослав Костров.

Напомним, что изначально скульптура располагалась в парке Горького в Москве. Полную историю Деда Мазая читайте на «Фонтанке» .

Фото: Центральный район за комфортную среду обитания

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *