День города завершился конкурсом фейерверков, деревьям не повезло

Заполненная Дворцовая набережная встречала под музыку конкурсные выступления Фестиваля огня.

Заполненная Дворцовая набережная встречала под музыку конкурсные выступления Фестиваля огня. Пока из динамиков неслась песня Rise like a Phoenix, с которой Кончита Вурст побеждала на «Евровидении», горожане штурмовали деревья, чтобы лучше видеть.

В этот раз петербуржцам показывают аж 10 фейерверков, в том числе от команд из Армении, Казани, Беларуси, Нижнего Новгорода, Киргизии, Сербии, Москвы и Петербурга. Шоу можно смотреть не только вживую, но и в трансляции. У тех, кто смотрит с экрана, есть преимущество: шоу театров огня в перерыве между фейерверками.

Фото: Сергей Николаев/"Фонтанка.ру"Фото: Сергей Николаев/"Фонтанка.ру"Фото: Сергей Николаев/"Фонтанка.ру"Фото: Сергей Михайличенко/"Фонтанка.ру"

Фестиваль будет продолжаться до двух часов ночи. И, по наблюдению корреспондента «Фонтанки», видимость лучше – с Адмиралтейской набережной, где совсем мало зрителей и можно заметить, как стены Петропавловской крепости озаряются светом мэппинга.

Ранее в центре Петербурга состоялся традиционный концерт «Классика на Дворцовой» . А на Адмиралтейской набережной выступил оркестр «Северная симфония» театра «Мюзик-холл» под управлением Фабио Мастранджело.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Барнауле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *