«Добрая традиция»: юные пациенты Педиатрического университета получили подарки
Детям с тяжелыми заболеваниями подарили яркие эмоции Фото: t.
Во Всемирный день борьбы против рака в гостях у маленьких пациентов онкогематологического отделения Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета побывал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Антон Соловьев.
Находящиеся на лечении дети получили подарки, которые собрали специально для них коллективы и организации города.
«Это наша добрая традиция. Несколько раз в год мы приезжаем в «педиатричку», чтобы подарить малышам праздник. К сожалению, на время лечения контакты с внешним миром у пациентов ограничены, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы у ребят и их родителей появилось больше поводов для радости», – рассказал Антон Соловьев.
Отметим, что онкогематологическое отделение СПбГПМУ было открыто в 2021 году при поддержке Минздрава России. В нем оказывается медицинская помощь пациентам до 18 лет.
Ранее сообщалось , что в Мариинской больнице Петербурга проходит акция «Я просто хочу знать», направленная на раннее определение онкологических заболеваний у пациентов.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,