«Дочка» Газпрома взяла в аренду бывший офис JetBrains на Университетской набережной
Бизнес-центр построили в 2012 году Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Компания «Газпром ЦПС», которая занимается разработкой IT-продуктов для структур «Газпрома», взяла в аренду бизнес-центр Universe.
Компания «Газпром ЦПС», которая занимается разработкой IT-продуктов для структур «Газпрома», взяла в аренду бизнес-центр Universe. Он находится в Петербурге на Университетской набережной, сообщает «Коммерсант».
В 2012 году в нашем городе построили бизнес-центр, владельцы менялись несколько раз. Компания JetBrains выкупила его в 2016 году. После ухода IT-компании с российского рынка постройку продали корпорации «Стерх».
Площадь объекта составляет 6,4 тысячи квадратных метров. Аренда может стоить 180–190 миллионов рублей в год. Известно, что компания «Газпром ЦПС» будет работать в новом офисе. При этом уже арендованные помещения в других офисах на Васильевском острове и проспекте Добролюбова остаются за компанией.
Добавим, в нашем городе спрос на офисные площади со стороны IT-компаний высокий, хотя многие зарубежные игроки ушли с рынка. В 2024 году доля таких организаций на офисном рынке Петербурга составила почти 21 процент.
Также «Петербургский дневник» рассказывал, что Альфа-Банк купил комплекс «Толстой сквер» в Северной столице. Подробнее читайте здесь.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,