Если будет дешевле, будет и дороже. Комтранс Петербурга не рассматривает введение льготного получаса для парковки
В петербургской администрации не рассматривают изменение тарифной шкалы для платной парковки.
В петербургской администрации не рассматривают изменение тарифной шкалы для платной парковки. Если будет льготный период, будет и «золотой» час.
В разговоре с «Фонтанкой» 22 февраля замглавы комтранса Дмитрий Ваньчков рассказал, что, по опыту других городов и стран, если есть льготная ставка в первые несколько минут парковки, то затем тариф прогрессивно растет и более поздние часы становятся все дороже, потому что есть задача сменяемости и оборота машино-места. Так как у Смольного нет планов повышать цену часа парковки выше 100 рублей, то и льготный период не рассматривается.
По словам чиновника, нынешних условно бесплатных 15 минут, которые даются на оплату парковки, достаточно для большинства рабочих процессов — таких как высадка и посадка пассажиров, передача корреспонденции и т. д.
Напомним, в ЗакСе 22 февраля обсуждается ряд предложений по платной парковке — расширять ее зону и делать бесплатной по выходным в Смольном пока не планируют.
© Фонтанка.Ру
Последние новости
5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону
Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.