Естественная убыль населения Санкт-Петербурга замедлилась на 56 % в 2022 году
Естественная убыль населения в Петербурге замедлилась более чем в два раза,
Помимо уменьшения числа смертей, в городе снизилась рождаемость.
Естественная убыль населения в Петербурге замедлилась более чем в два раза, согласно данным Росстата за 11 месяцев прошлого года, которые опубликовали 8 февраля. Показатель по сравнению с 2021 годом снизился на 56 %. При этом уровень рождаемости в городе на Неве так же упал.
Число новорожденных в сравнении с 2021 годом уменьшилось с 48 846 младенцев до 46 525 детей. Следовательно, коэффициент рождаемости сократился с с 9,9 до 9,5.
Число смертей в Северной столице снизилось на 23 % (умерли 59 154 человека против 76 878 человек в 2021 году). В документе отмечается, что и младенческая смертность сократилась в разы.
Всего за 2022 год в Петербурге ушли из жизни 12 629 человек.
Анна ТерскаяПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом