Финал турнира по мини-футболу в память о погибших при исполнении долга пожарных прошел в Петербурге
Соревнования международного уровня проводятся в городе на Неве с 1995 года.
Соревнования международного уровня проводятся в городе на Неве с 1995 года.
Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и ЛенобластиЕжегодный международный турнир по мини-футболу завершился накануне Дня защитника Отечества в Петербурге в память о пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. Соревнования, которые проводятся с 1995 года, изначально были приурочены к годовщине гибели девяти спасателей при тушении 23 февраля 1991 года гостиницы «Ленинград» на Пироговской набережной, но затем состязания посвятили всем отдавшим жизнь в борьбе с огнем.
Перед началом спортивного мероприятия была объявлена минута молчания.
Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и ЛенобластиНа мероприятии присутствовал статс-секретарь — заместитель главы МЧС России Алексей Серко, который затем пообщался с родственниками погибших пожарных.
Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и ЛенобластиЗа кубок победителя в этом году боролись команды ГУ МЧС РФ по Петербургу, сборной пожарно-спасательных отрядов Петербурга, ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, а также сотрудники МЧС Белоруссии.
В итоге обладателем легендарного кубка памяти стали белорусские коллеги. Второе место — у сборной команды ГУ МЧС РФ по Петербургу. Бронзовым призером стала команда ГУ МЧС РФ от 47-го региона.
Ранним утром 23 февраля 1991 года в гостинице «Ленинград» произошел пожар — в разной степени выгорели с 7-го по 9-й этажи на площади почти 4 тыс. кв. метров. Погибли семь человек обслуживающего персонала и постояльцев отеля, а также девять спасателей.
Наталья СтепановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они