Глава оператора Пулково рассказал, что нужно сделать для привлечения в Петербург больше иностранных туристов
Управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» предложил отменить правило паритета,
Управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» предложил отменить правило паритета, чтобы позволить иностранным авиакомпаниям летать в Петербург без взаимного разрешения на полеты в эти страны для российских перевозчиков. Об этом заявил 20 февраля глава ВВСС Леонид Сергеев в ходе открытого заседания комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания.
По его словам, речь идет о внесении изменений в соглашение о воздушном сообщении. «Сегодня существует правило паритета, согласно которому против каждой иностранной компании должна выступать российская. Они все находятся в Москве, поэтому разница в международном трафике огромна — в семь раз. Поэтому надо обратиться в Министерство транспорта и отменить, чтоб иностранные компании сами могли решали вставать не вставать», — сказал он.
Также глава ВВСС предложил отменить визы для граждан дружественных стран, таких как Бахрейн, Оман, Кувейт, Турция Саудовская Аравия. «Они точно так же как мы борются с терроризмом», — сказал он. Также, по его словам, нужно решить вопросы с платежными системами или отменить ограничения на ввоз наличных «Для шейха 10 тысяч долларов в неделю на всю семью — не работает история», — пояснил он.
Продвигать туристический потенциал Северной столицы, по мнению Сергеева, необходимо через авиакомпании, которые могут адресно рассылать предложения целевой аудитории.
Также «надо разобраться с Аэрофлотом», отметил глава ВВСС. «Мы вкладываем во вторую фазу развития Пулково от 20 до 150 млрд рублей. Мы ни разу не видели, чтобы в стратегии развития авиакомпании присутствует Петербург», — подчеркнул Сергеев. На эту тему, по его мнению, также «нужно разговаривать».
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев