21.05.2023

Главный экспонат: петербуржцам и туристам пришлось гулять по заваленным мусором улицам в «Ночь музеев»

Ночная жизнь кипит, а сотрудники комблага спят: Северная столица предстала в зловонном амплуа перед любителями искусства.

Ночная жизнь кипит, а сотрудники комблага спят: Северная столица предстала в зловонном амплуа перед любителями искусства.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

«Ночь музеев» прошла в Петербурге 20 мая. Для горожан и гостей города в темное время суток открыли свои двери множество музеев , сотни людей приехали в центр города, чтобы культурно просветиться.

Вместо этого на улицах их ждал... мусор. В самые ранние часы и в самых проходных местах — например, на Сенной площади и Садовой улице, ночных прохожих поджидали уже переполненные отходами урны.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ «Очистка урн от отходов (мусора) производится ежедневно по мере накопляемости, но не реже одного раза в сутки», — сказано в положении п. 3.9. «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт‑Петербурга», утвержденных Постановлением правительства города от 16.10.2007 № 1334.

По всей видимости, ответственный комитет никоим образом не мог предугадать, что в «Ночь музеев» в центр города приедут сотни людей, желающие посетить культурные мероприятия и экскурсии, и что у них возникнет необходимость воспользоваться мусорными контейнерами. Судя по кадрам, урны не просто не убрали после ночных прохожих, но и не опустошили вечером, еще до прибытия гостей.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Существует теория разбитых окон: если на приличной улице в одном из домов разбить окно, во всем презентабельном районе вырастет уровень преступности. Это значит, что люди равняются на то, что видят вокруг, в частности мусорят там, где это дозволено.

Поэтому захламленный центр города притягивает подобное. Мусор бросают мимо переполненных урн, оставляют на клумбах и в зеленых зонах, пачкают, ломают остановки и прочее городское имущество. И, конечно, такой зловонный Петербург не может не привлекать на самые центральные улицы бездомных.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

В таком ключе городская администрация представила Северную столицу туристам, которые посетили «Ночь музеев». По всей видимости, Смольный не боится, что власть в городе в очередной раз оккупируют крысы . Такими темпами, чтобы «насладиться» летней атмосферой Петербурга и белыми ночами, будет приезжать все меньше и меньше гостей.

На фоне мусорного безобразия Смольный аннонсировал Экологическую неделю. Она стартует в понедельник, 22 мая, сообщил «Петербургский дневник» . Чиновники, не справляющиеся со своевременным вывозом отходов, доводя город до состояния Средневековья, будут учить петербуржцев новым экологическим трендам.

Читайте также Петербург и Крысиный король: после мусорной реформы грызуны массово донимают горожан из-за бездействия властей «Шероховатости»: «мусорная реформа» в Петербурге обернулась настоящим фиаско Анна Терская

Последние новости

Реформа ГУПов: избавится ли Петербург от завалов снегом

В Санкт-Петербурге команда губернатора города Александра Беглова разработала проект реформирования ГУПов.

Повреждение нервов или сломанная игла: возможные причины осложнений после укола, из-за которых девочке ампутировали руку

В Петербурге бывшую медсестру будут судить за увечье юной пациентки. Женщина ввела ребенку в артерию лекарство для лечения психических расстройств.

В Пулково просят пассажиров приезжать в аэропорт заранее из-за ПМЭФ и праздников

Из-за длинных праздничных выходных по случаю Дня России и ограничений, вводимых из-за проведения Петербургского международного экономического форума, время проезда по дороге в аэропорт Пулково или из него в город может увеличиться.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *