Гравюры и балалайки: Смольный потратит почти миллион рублей на сувениры для неизвестных
Всего за прошлый год чиновники заплатили одной и той же компании за сувениры 6,1 млн рублей, а в 2021-м — 801 тыс.
Всего за прошлый год чиновники заплатили одной и той же компании за сувениры 6,1 млн рублей, а в 2021-м — 801 тыс. рублей.
НЕВСКИЕ НОВОСТИОчередной контракт на днях заключила администрация губернатора Петербурга на поставку произведений искусства для обеспечения нужд города. Команда главы города Александра Беглова решила потратить из регионального бюджета 909,7 тыс. рублей на приобретение гравюр с видами Северной столицы.
Prt Scr www.gz-spb.ruЧуть ранее перед Новым годом чиновники заключили контракт на поставку наборов подарочного сервиза еще на 3,4 млн рублей. В сентябре на подобные сувенирные наборы и гравюры потратили 959 тыс. рублей, а также 600 тыс. рублей — в октябре, 276,2 тыс. рублей — в мае. Нужды эти требовалось удовлетворить чиновникам и в апреле (240 тыс. рублей), и в январе (551 тыс. рублей).
Prt Scr www.gz-spb.ruВсего на приобретение сувениров у данной компании власти израсходовали за 2022-й свыше 6,1 млн рублей, в то время как за 2021-й на эти цели ушло в целом 801 тыс. рублей (197 тыс. рублей в сентябре, 108 тыс. рублей в июле и 496 тыс. рублей в марте. При этом сотрудничество с организацией началось еще в 2015 году.
Насколько действительно необходимы эти траты, когда в городе насчитываются десятки серьезных проблем различного толка, судить жителям. Чиновники, судя по всему, нашли ответ на этот вопрос, поэтому вновь решили обогатить компанию «Златоустовский Стиль». Директор и учредитель которой Олег Южанинов двумя годами ранее уже поставлял городским властям партию «Балалаек на подставке» за более полумиллиона рублей.
Филат СтепановПоследние новости

Птичек жалко!
С 1 апреля по 15 июля закрыто посещение и пребывание на озёрах и их 200-метровой береговой зоне в заказнике «Раковые озера»,

Боевые подростки не успокоились после «сходки» в «Европолисе». Они вооружились снежками
После того, как полиция разогнала полсотни подростков из ТРК «Европолис» на Полюстровском проспекте, вечер для них не закончился.
Десятки клоунов заполнили Заячий остров. Смотрите, как это было
В Петербурге 1 апреля открылся XIX Международный «Смешной фестиваль». В честь этого события Король Фестиваля, роль которого исполнил актёр театра и кино Евгений Ткачук, выстрелил из пушки Петропавловской крепости.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента