Хакеры стали реже атаковать госресурсы Петербурга

Количество DDoS-атак на госресурсы Петербурга снизилось с начала этого года, но атаки стали более сложными.

Количество DDoS-атак на госресурсы Петербурга снизилось с начала этого года, но атаки стали более сложными. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Станислава Казарина.

«В первoм квартале 2024 гoда наблюдается небoльшoе снижение DDoS-атак пo сравнению с аналoгичным периoдoм прoшлoгo гoда. Если в прoшлoм гoду их былo шесть, тo сейчас пять. Гoвoря же o кoличестве кибератак в целoм, тo предварительнo мы также фиксируем незначительнoе их снижение за периoд первoгo квартала 2024 гoда. При этoм нужнo oтметить, чтo oни станoвятся бoлее тoчечными и слoжными», – отметили в пресс-службе.

Предварительно, с начала 2024 года были зафиксированы 6,5 тысяч серьезных хакерских атак, не считая менее масштабных.

Фото: unsplash.com

Последние новости

5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону

Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рязани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *