К зиме петербуржцы активнее ищут работу
В октябре петербуржцы стали активней выходить на рынок труда и откликаться на вакансии.
Число резюме от молодежи до 24 лет выросло в полтора раза.
В октябре петербуржцы стали активней выходить на рынок труда и откликаться на вакансии. За месяц рынок труда наполнился более 450 000 кандидатами. Это на 3% больше, чем месяц назад, выяснили эксперты hh.ru.
Самыми активными за месяц с точки зрения поиска работы в Петербурге оказались представители сферы фитнеса и салонов красоты (число новых резюме выросло на 5% относительно прошлого месяца), работники сельского хозяйства (+5%), а также врачи и младший медперсонал (+5%).
Также стали чаще искать работу и подработку в преддверии зимних каникул представители сферы обслуживания, общепита, туризма. Увеличил активность и рабочий персонал, который находится в острейшем дефиците и большом спросе у петербургского бизнеса. Единственная сфера, где активность соискателей за месяц стала меньше – это область науки и образования (-0,1% резюме за месяц).
Интересно, что на рынок труда стали также чаще выходить молодые соискатели в возрасте от 18 до 24 лет. Число резюме от них за месяц увеличилось на 54%. В данном случае активность этой группы населения традиционно связана с поиском подработки ближе к новогодним каникулам.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.