Каждый второй петербуржец получил налоговый вычет
В финансовых вопросах более осведомленными оказались женщины Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Каждый второй петербуржец использовал возможность получения налогового вычета.
Каждый второй петербуржец использовал возможность получения налогового вычета. Исследования проведены сервисом по поиску работы SuperJob.
Как сообщается, большинство жителей Санкт-Петербурга знает о возможности оформления налогового вычета за оплату медицинских и образовательных услуг, инвестиционную деятельность и покупку недвижимости. Каждый второй петербуржец хотя бы раз подавал налоговую декларацию на возврат вычета, а каждый третий знает о такой возможности, но не пользуется ею по разным причинам. И лишь 15 процентов опрошенных заявили, что слышат о налоговом вычете впервые.
Шесть из десяти горожан, обращавшихся за получением налогового вычета, заполняли документы самостоятельно. Каждый пятый – с помощью финансовых консультантов, а каждый девятый – с помощью друзей и родственников.
В финансовых вопросах более осведомленными оказались женщины. Они чаще имеют опыт возврата уплаченных в казну налогов.
Ранее адвокат Головичева рассказала , как получить налоговый вычет в 2024 году. Процедура в этом году стала проще.
Юлия КостюковаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.