Колесов: к Петербургу подбираются шторм и метель
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что ждать жителям города в ближайшее время.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что ждать жителям города в ближайшее время. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
По его словам, погода будет становиться хуже на всей территории Северо-Запада. Так, днем 12 декабря на акватории Финского залива ожидается шторм. При этом порывы ветра будут достигать 25-28 метров в секунду.
Вместе с этим в течение всего дня будут усиливаться снегопады. В то же время порывы северо-восточного ветра днем до 15-18 метров в секунду, в прибрежных районах города за 20 метров в секунду.
Стоит ждать и метелей, а также тяжелой ситуации на дорогах, пишет Колесов. Тем не менее, все самое неприятное должно закончиться уже к утру 13 декабря.
Однако, как ранее сообщалось, власти Санкт-Петербурга снова не смогли справиться с климатической ситуацией: коммунальные службы оказались не готовы к снегопаду в первые дни декабря. Смольный не смог обеспечить достаточное количество кадров.
Елена Синица, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.