Крещенская погода уже отказала в одном рекорде, но один из трёх весьма вероятен
Крещенская погода в Петербурге в этом году необычная.
Крещенская погода в Петербурге в этом году необычная. Она и греет, и моет — как умеет. О несостоявшихся и возможных рекордах сообщает 19 января ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале .
«Была вероятность самой теплой ночи для 19 января — рекорда не случилось, т.к. минимум составил +0,5 градуса, и достижение, составлявшее +2,1 градуса, осталось за 1932 годом», — пишет метеоролог.
Также предполагалось, что сегодняшний день станет самым тёплым 19 января в истории наблюдений, однако, по прогнозу Леуса, скорее всего, воздух не прогреется выше плюс 4 градусов, «но тут, как говориться, дождемся вечера». Пока рекорд за 2020 годом — плюс 4,7 градуса.
«А вот суточный рекорд по количеству выпавших осадков, составляющий 9,3 мм и установленный в 1974 году, скорее всего будет побит, так как уже в ночные часы прошли довольно сильные осадки, и об этом, возможно, станет известно уже после 9 часов утра», — добавляет Леус.
Напомним, вчера в город пришёл циклон Harto. В добавок к высокой температуре он принёс осадки и порывистый ветер .
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.