«Кто-то на передовой, а кто-то губернатор». Беглов привез мобилизованным баулы со снаряжением и порассуждал о защите Родины
Губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в воинскую часть в Ленобласти, где проходят подготовку мобилизованные и добровольцы.
Губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в воинскую часть в Ленобласти, где проходят подготовку мобилизованные и добровольцы. Недавно так же поступил президент Владимир Путин , но он съездил в Рязанскую область.
Как сообщает 22 октября пресс-служба Смольного, глава города сначала побывал на полигоне, ему показали занятия военнослужащих, в том числе, по подготовке снайперов, метанию гранат, штурму и обороне здания.
Судя по распространенным администрацией видеозаписям, на полигоне Беглов успел и пообщаться с военными, где рассказал им о положенных выплатах и льготах. Бойцы ответили, что деньги получили.
пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга
Зашел губернатор и в воинскую часть, где ему показали экипировку и условия, в которых живут бойцы. В столовой Беглова заверили, что военные получают калории, в соответствии с нормой.
В Смольном отметили, что Беглов передал мобилизованным петербуржцам именные комплекты (баулы), в которых собрано дополнительное снаряжение, средства личной гигиены, индивидуальные аптечки и спальные мешки.
В воинской части у губернатора состоялась еще одна, но более насыщенная беседа с мобилизованными. Одни жаловались на недостаточное вооружение, другие – на неудобную обувь, а третьи – на то, что получили лишь часть выплат. Со всеми бедами военным пообещали разобраться.
В конце Беглов выступил с речью и поблагодарил мобилизованных за гражданскую ответственность: «Время такое выпало, в наше время мы тоже с автоматами побывали в разных точках. Надо – значит надо. А кто, кроме нас? <…> То, что на сегодняшний день идет такая атака на нашу страну, так она тысячу лет идет, и тысячу лет мы побеждаем, на этот раз тоже победим. <…> Пришло время защищать Родину. Время выбрало нас: кто-то на передовой, кто-то губернатором, кто-то здесь тренирует бойцов, но все мы защищаем свою Родину».
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.