Любителей электросамокатов в России стало больше
С приходом весны и хорошей погоды на улицы городов России вновь вернулись спортсмены-любители, пристрастные к электросамокатам.
С приходом весны и хорошей погоды на улицы городов России вновь вернулись спортсмены-любители, пристрастные к электросамокатам. Таких гонщиков с прошлого года стало в разы больше.
Число пользователей электросамокатов в России возросло сразу в восемь раз за год. Парки такого транспорта тоже стали увеличивать параллельно с ростом спроса.
Любители арендуют самокаты, расставленные по городу. В среднем чек за прогулку с ветерком обходится всего в 109 рублей. В прошлом году показатель был выше на 40 рублей, пишут РИА Новости.
Сейчас в городах становится все больше стоянок для электросамокатов. Теперь воодушевленные гонщики не удивляют прохожих, а пугают: часты столкновения и опасные ситуации. Не все самокатеры помнят правила дорожного движения, поэтому могут угрожать пешеходам.
Ранее сообщалось, что в России начали активно продвигать электромобили.
Мария Киегечева, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.