19.03.2023

Менее тысячи IT-специалистов воспользовались льготной ипотекой за год в Петербурге

Всего в Северной столице было выдано 993 ипотечных кредита, в том числе 269 — в этом году.

Всего в Северной столице было выдано 993 ипотечных кредита, в том числе 269 — в этом году. Больше всего льготных ипотек оформили в Москве.

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

В 2022 году в России в рамках льготной IT-ипотеки выдали более 7,6 тысяч кредитов на общую сумму 68,6 млрд рублей. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на данные Министерства цифрового развития РФ.

Уточняется, что всего было подано 32 тысячи заявок, из них одобрили 14 тысяч, остальные же находятся в обработке. Больше всего льготных ипотек оформили в Москве, где было выдано 1,5 тысячи кредитов. В Петербурге ипотеку взяли 735 человек. По информации «Дом.рф», всего в Северной столице выдали 993 кредита, из которых 269 — в этом году.

Программу льготной IT-ипотеки запустили в апреле 2022 года. В конце января 2023 года условия участия упростили, чтобы подстегнуть интерес: был понижен пороговый уровень зарплаты и расширены возрастные рамки.

Анна Богданова

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *