Миронов возмутился поведением петербургских чиновников, ограничивших выставку об освобождении Мариуполя
Выставка «Мариуполь — битва за русский мир» ранее проходила в Пушкине. Она закончилась скандалом с участием районных чиновников.
Выставка «Мариуполь — битва за русский мир» ранее проходила в Пушкине. Она закончилась скандалом с участием районных чиновников.
НЕВСКИЕ НОВОСТИЛидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов назвал возмутительным поведение районных чиновников, устроивших скандал на фестивале «День русской славы» в Пушкине.
Частью программы мероприятия была выставка «Мариуполь — битва за русский мир», цель которой была продемонстрировать собравшейся молодежи историю подвига российских добровольцев на Донбассе. Планам не суждено было сбыться из-за вмешательства местных чиновников.
«Считаю, что нужно повторить выставку о Мариуполе в Петербурге, провести ее в центре города. Нужно перевернуть эту неприятную страницу и еще раз показать всем представителям власти на местах, что пренебрежительное отношение к символам СВО, к героям, сражающимся за мирный Донбасс, неприемлемо», — написал он в своем Telegram-канале. НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИНапомним, замглавы Пушкинского района Татьяна Боголюбова потребовала от организаторов убрать часть экспонатов, снять с палатки символику спецоперации и допускать к осмотру выставки только совершеннолетних.
При этом организатор выставки Герман Владимиров утверждал, что на экспозиции нет ничего, что подпадало бы под формат «18+». Ранее у него не было организационных проблем с местной администрацией, выставку он проводит ежегодно с 2016 года.
«Сложно представить, каким помутнением сознания были вызваны такие решения. Абсолютно возмутительное поведение чиновников. Настаиваю на расследовании обстоятельств скандала вокруг фестиваля в Пушкине», — прокомментировал это решение Миронов.Политик направил письмо губернатору города с просьбой провести проверку. Ранее к главе Северной столицы по этому вопросу обратился и Герман Владимиров. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Михаил Миронов теги #мариуполь #выставка #петербург #сергей мироновПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,