24.09.2022

Мобилизованные начали путь на Украину от военкомата на юге Петербурга

Два автобуса с мобилизованными петербуржцами уехали вечером 24 сентября от военкомата Красносельского района.

Два автобуса с мобилизованными петербуржцами уехали вечером 24 сентября от военкомата Красносельского района. Объятий — не счесть.

Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру»

Как передает корреспондент «Фонтанки», собираться у дверей комиссариата на Летчика Пилютова мобилизованные и их родные начали около половины пятого, два полных автобуса уехали в семь часов вечера. Сколько точно в них было призванных, сказать сложно: по оценкам фотографа «Фонтанки», вряд ли больше 70 человек.

Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру» Фото: Марина Мамонтова/«Фонтанка.ру»

Незадолго до отправки почти всех собрали во внутреннем дворе комиссариата, но затем дали попрощаться с родными без решетки между ними.

На снимках многие улыбаются, еще больше людей молча обнимались. В целом, передает корреспондент, атмосфера была напряжённой, но собравшиеся не переставали шутить. Например, женщины подбадривали мужчин разговорами о том, что отправляют их на отдых. Без слез, конечно, тоже не обошлось.

Корреспонденты «Фонтанки» объехали несколько военкоматов, но застать отправку удалось только в Красносельском районе. Людно там было и накануне. Что смогли рассказать мобилизованные журналистам — читайте в репортаже «Фонтанки».

Сначала эти мужчины отправятся на общий сборный пункт, затем в учебную часть в Ленобласти и уже после — на территорию Украины.

© Фонтанка.Ру

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *