Музей-квартиру Бродского «Полторы комнаты» полностью откроют в мае
Иосиф Бродский. Фото: Википедия Полноценное открытие музея-квартиры Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Петербурге состоится в мае 2020 года.
Полноценное открытие музея-квартиры Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Петербурге состоится в мае 2020 года. Посетителям представят частично воссозданные интерьеры, в которых поэт жил с семьей на протяжении 17 лет.
Увидеть часть музея некоторые петербуржцы смогли уже этой зимой. Свою работу он начал в тестовом режиме. Официальное открытие, по словам куратора проекта Павла Котляра, ожидается в мае. Музей готовит мультимедийную программу, выставку фотографий и литературный экскурсии.
«С точки зрения камерности, там не должно быть постоянного потока народа. Это будет пространство вдумчивого разговора», — рассказал Котляр в интервью «Город+».
Музей-квартира «Полторы комнаты» откроется в доме Мурузи на Литейном проспекте, 24. В этом доме Бродский и его родители жили с 1955 по 1972 годы.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что организаторы музея «Полторы комнаты» после полной реставрации планируют водить ежедневные экскурсии.
Максим Кузнецов, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,