Музейно-исторический парк «Остров фортов» стал местом съемок музыкального клипа

Два дня на площадках этого нового паркового комплекса Кронштадта, посвященного морской тематике и истории отечественного флота,

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Два дня на площадках этого нового паркового комплекса Кронштадта, посвященного морской тематике и истории отечественного флота, участники проекта работали над созданием нового трека «Врангель не врал» популярной российской исполнительницы Марии Бойко (Mia Boyka).

Снятый там визуальный ряд и название клипа отсылают к подвигам русского мореплавателя, участника трех кругосветных экспедиций и полярного исследователя адмирала Фердинанда Врангеля. И в то же время напоминают об известной книге Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», по мотивам которой режиссер Давид Черкасский снял в советские годы известный музыкальный мультсериал.

Будущий видеоклип погрузит зрителей в атмосферу романтики и путешествий, которыми издавна пропитан Кронштадт, считают его авторы. Основным фоном ленты стали главные объекты островного парка (Аллея героев Российского флота, Маяк памяти, тематическая зона «От парохода до атомохода» и др.), не говоря уже про живописный берег с видом на Финский залив и легендарные форты.

Парк «Остров фортов» не впервые привлекает создателей подобных клипов и документальных фильмов. Так, в 2021 году в рамках проекта по созданию антологии морских песен со времен Петра Великого до наших дней здесь проходили съемки музыкального видео­ролика «Над Кронштадтом туман».

Многих исполнителей эта музейно-историческая часть города привлекала с той же целью во время проведения масштабных фестивалей «Рокштадт» и «Паруса Кронштадта».


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (7515) от 04.10.2023 под заголовком «Врангель и Boyka».

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Комсомольске-на-Амуре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *