На мосту через Свирь в Подпорожье завершена укладка асфальтового покрытия особой прочности
Как пояснили в областном комитете по дорожному хозяйству, в ходе работ была применена поэтапная технология.
ФОТО Сергея ГРИЦКОВА
Как пояснили в областном комитете по дорожному хозяйству, в ходе работ была применена поэтапная технология. Прошлой осенью дорожники уложили первый слой покрытия из литого асфальтобетона: такая смесь создана специально для пролетов мостов и путепроводов, чтобы защитить железо и бетон от коррозии. Верхний слой асфальта, уложенный сейчас, выполнен из щебеночно-мастичной смеси: она характеризуется усиленным каменным каркасом, который лучше противостоит нагрузкам и не дает образовываться колее. Кроме того, строители уже покрасили верхнюю часть пролета сооружения: теперь над Свирью возвышается мост-гигант алого оттенка на высоких светлых опорах.
В конце августа новый мост будут испытывать на прочность.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (7473) от 07.08.2023 под заголовком «Свирский мост оделся в асфальт».
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев