На обвалившемся участке набережной канала Грибоедова на мешках заметили кота
Многие интернет-пользователи заметили, что, если появится необходимость, кот без проблем запрыгнет на набережную сам.
Жители Северной столицы заметили на мешках, укрепляющих обрушившийся участок набережной канала Грибоедова, котика.
Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте» в субботу, 14 декабря. Неравнодушные прохожие сочли, что животное попало в беду и попытались его спасти. Однако, по словам автора публикации, коту, кажется, не очень нужна помощь, либо он испытывает сильный стресс.
При любой попытке достать его, кот прячется в щель между плитами и свободно перемещается там. Животное пугается даже света фонаря и не идет на контакт. Комментаторы посоветовали установить доску, чтобы котик мог выбраться самостоятельно.
Напоминаем, gazeta.spb.ru сообщала , что раньше на месте нового жилища кота был арт-объект городского художника Loketski. Он несколько раз рисовал на месте мешков медвежонка Умку, который неизменно проигрывал борьбу с коммунальщиками.
Яна Старовойтова, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.