На улицах Петербурга появились «Двери в прошлое»
«Двери в прошлое» появились на улицах Петербурга. В знаковых местах города установили инсталляции со снимками времен блокады Ленинграда.
«Двери в прошлое» появились на улицах Петербурга. В знаковых местах города установили инсталляции со снимками времен блокады Ленинграда.
Открытие одного из артобъектов прошло у Гостиного двора на Невском проспекте. Особую атмосферу создают не только архивные фотографии, но и фрагменты передач Ленинградского радио. Не обошлось также без современных технологий – рядом с инсталляцией установили кьюар-код, который приведет на страницу «Блокада Ленинграда» мобильного сервиса «Я здесь живу». Там собрана хроника жизни ленинградцев в тот период.
«Использованы были фотографии архивные, фотографии тех мест, где сегодня мы установили семь инсталляций – это двери в прошлое. И вы можете увидеть, как выглядело это место непосредственно с точки, с которой снимал фотограф», – объяснил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»В Петербурге установили семь подобных инсталляций. Все они расположены в центральной части города, в том числе, на Дворцовой площади и рядом со станцией метро «Адмиралтейская».
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»Последние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.