Не просто салют, а состязание пиротехников: что покажут на Петровском фестивале огня в день города

В ночь с 27 на 28 мая центр города раскрасят огненные спектакли и видеопроекции на исторических зданиях.

Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

В ночь с 27 на 28 мая центр города раскрасят огненные спектакли и видеопроекции на исторических зданиях. Петровский фестиваль огня станет финальной точкой празднования дня рождения Санкт-Петербурга, который в этом году отмечает 320-летний юбилей. Организатором фестиваля выступает комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Начнется представление ровно в полночь одновременно с разводкой Дворцового моста. Откроет праздник старейшая пиротехническая команда России «Пиротехнические дворы Петергофа». В течение часа каждые 10 минут нас ждут огненные спектакли команд-участниц фестиваля из Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Китая, Таджикистана и Турции. Зрители смогут проголосовать за наиболее понравившийся спектакль 28 мая на официальной странице портала Visit Petersburg «ВКонтакте» .

Автор: Фестиваль Огня

Кроме выступлений команд пиротехников, в эту ночь можно будет увидеть световое шоу — объектом для видеопроекций станет весь архитектурный ансамбль стрелки Васильевского острова, включая Ростральные колонны. Петербургские VR-художники, используя технологию виртуальной реальности, создадут объемные гравюры на исторических объектах. Часть оригинальных световых картин будет написана непосредственно во время шоу в режиме реального времени. Завершится фестиваль грандиозным пиротехническим тутти — масштабным представлением с участием всех команд. Наблюдать за огненной феерией лучше всего будет с Дворцовой набережной.

Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Петровский фестиваль огня проводится в День города не первый раз: в 2019 году фестиваль огня завоевал Гран-при национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма. В 2021 году он впервые прошел в формате телевизионного проекта, собрав более миллиона онлайн-просмотров из России и 140 стран мира.

Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Последние новости

«ПДкасты»: выпуск от 10 марта

Новый рекорд: уже 30 тысяч человек приняли участие в голосовании премии «Город в лицах».

Мемориальная доска, изготовленная в Петербурге в память о пяти советских воинах, погибших в фашистском плену, прибыла в Париж

Павшие солдаты похоронены в небольшом городе Марль-ле-Мин Фото: личная страница историка Сергея Дыбова Мемориальная доска в честь павших советских воинов, похороненных во французском Марль-ле-Мине,

В Петербурге будут отличаться цены на парковку в разных частях города

К базовой стоимости парко-места добавят дополнительные значения Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В Петербурге планируют ввести новую методику расчета стоимости размещения автомобиля на платных парковках.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Воркуте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *