Не спасает ABS и зимняя резина. Петербургские водители страдают из-за «ночи жестянщика»
Петербуржцам, которые решились поздним вечером 11 марта, сесть за руль автомобиля и отправиться по делам, пришлось тренировать терпение и самообладание.
Петербуржцам, которые решились поздним вечером 11 марта, сесть за руль автомобиля и отправиться по делам, пришлось тренировать терпение и самообладание. На дорогах водителей ждал лед, снег и преграды в виде столкнувшихся друг с другом товарищей по несчастью. А завтра, если верить прогнозам погоды, из дома лучше вообще не выходить.
«На дорогах полная жесть. Снегу по колено, по Невскому все еле едут со скоростью 30 км/ч, — пожаловался «Фонтанке» читатель, который поздним вечером проехал из Центрального района в Петроградский и обратно. — Заносит со страшной силой, ABS, система стабилизации, зимняя резина не помогают».
Фото: «Фонтанка.ру» Фото: «Фонтанка.ру» Фото: «Фонтанка.ру» Фото: «Фонтанка.ру» Фото: «Фонтанка.ру» Посреди Дворцового моста в аварию попали сразу пять автомобилей. Двое из них сошлись в лобовом — один из них не вписался в поворот и выехал на встречку.
На тротуарах можно встретить уборочную технику. Судя по состоянию главной улицы города, снегоуборщики побывали и на Невском проспекте, при этом обошли стороной Дворцовую площадь и одноименный проезд. Там на проезжей части все еще лежит слой утрамбованного шинами снега.
«Фонтанка.ру»
У истоков Невского на выделенной полосе образовалась пробка из общественного транспорта. Дело в том, что на примыкающей к проспекту Малой морской улице в снегу застрял троллейбус №22. Пассажирам и кондуктору пришлось его толкать.
Фото: «Фонтанка.ру» Фото: «Фонтанка.ру»«Фонтанка.ру»
То ли еще будет, шепчет погода. ГУ МЧС по Петербургу предупреждает, что 12 марта в Петербурге местами ожидается сильный снег, метель и и сильный ветер скоростью до 18 м/с.
читатель «Фонтанки»
То ли еще будет, шепчет погода. ГУ МЧС по Петербургу предупреждает, что 12 марта в Петербурге местами ожидается сильный снег, метель и и сильный ветер скоростью до 18 м/с. При сильном снегопаде спасатели рекомендуют воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе, а если пришлось выйти на улицу — соблюдать предельную осторожность, чтобы не поскользнуться и не получить травму.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.