Новосибирский завод не доставил петербурженке теплицу и остался в минусе
Суд обязал вернуть деньги истцу. Фото: pixabay Новосибирский завод, который производит металлконструкции, обязали вернуть деньги жительнице Северной столицы.
Новосибирский завод, который производит металлконструкции, обязали вернуть деньги жительнице Северной столицы.
Петербурженка заказала теплицу на официальном сайте производителя и полностью ее оплатила. Покупка обошлась женщине в 19 тыс. 400 рублей, однако предприятие на связь так и не вышло.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по городу, суд обязал вернуть истцу указанную сумму, неустойку на эту же сумму и еще 10450 рублей за то, что не исполнил требования потребителя добровольно, а также три тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда.
Общая сумма составила 52 тыс. 250 рублей.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о конфликте в пекарне , который закончился судебным заседанием.
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,