«Новости малого бизнеса»: Главное - не допустить скачкообразного роста налога на недвижимость предприятий

Бизнес-омбудсмен Валерий Калугин озвучил предложения по переходу к кадастровой оценке земли и имущества, пишут «Новости малого бизнеса».

Бизнес-омбудсмен Валерий Калугин озвучил предложения по переходу к кадастровой оценке земли и имущества, пишут «Новости малого бизнеса». 

В Петербурге прошло заседание рабочей группы по разрешению проблем, возникающих при проведении государственной кадастровой оценки недвижимого имущества, созданной по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Валерия Калугина. Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса », собравшиеся обсудили ряд инициатив, реализация которых призвана повысить эффективность принимаемых государственных мер поддержки бизнеса в сегодняшней экономической ситуации.

«Хотим предложить перенести сроки введения налогообложения по кадастровой стоимости всех остальных объектов не ранее 2030 года, - проинформировал Валерий Калугин. – Эти предложения нами уже подготовлены. И второе - чтобы при любых расчетах, при любых ставках ежегодный рост налогов и на землю, и на имущество составлял не более 10 процентов в год». По оценке бизнес-омбудсмена, постепенный, на протяжении 10 лет, ввод этого серьезного налога позволит предприятиям планировать свою деятельность, корректировать финансовые планы и поможет избежать скачкообразного роста налога.

Между тем заместитель руководителя УФНС Росси по Санкт-Петербургу Владимир Полежаев заверил, что в ближайшее время внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих переход налогообложения в объектах недвижимого имущества организаций по кадастровой стоимости, не планируется. «То есть в ближайшей перспективе вопрос не стоит, но ваша инициатива хорошая», - отметил он.

Наталия Астахова, заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга, поблагодарила Валерия Калугина за оперативную работу.

«Ваши предложения очень важны для бизнеса. Вопросы отработаны оперативно и профессионально», - подчеркнула депутат.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Краснодаре, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *